Мефодий Буслаев и Палитра Камира

Объявление

Добро пожаловать на ролевую "Мефодий Буслаев и палитра Камира"

[.Важные ссылки.]

Правила
Сюжет
Роли
Шаблон анкеты
Реклама

(Для рекламы ник Реклама пароль 1111

[.Новости.]
Ролевая только недавно родилась. Не исидите на главной, регестрируйтесь и вливайтесь в наш веселый и дружный коллектив!)

[.Время и погода.]

Время:
1 сентября. 09:00

Погода:Осень. Первое сентября. Уже сутра слышаться вопли детей, музыка из школ и тяжелые вздохи учителей. Погода обещает быть теплой +19.




[.Администрация.]

Администраторы:
Ната
Дафна

Модераторы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мефодий Буслаев и Палитра Камира » Магазины » Магазин "Толстый кошелек"


Магазин "Толстый кошелек"

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Это небольшой универмаг на окраине москвы. Цены здесь не очень большие. Магазин поделен на отделы: Еда, одежда, кожанные изделия, все для дачников, молочный отдел, булочный.

0

2

Ната сонная и недовольная приперлась в магазин. Но ничего ей здесь нужно не было, девушка работала тут, как она сама любила говорить, моделью. Она облачалась в какой нибудь костюм и сидела весь день в каком нибудь отделе. Вот и сейчас она подошла к кабинету деректора и постучалась. Ей дали какой то безумный костюм, состоявший из белого платица и красного плаща. "Блин. опять что то всунули. Неужели нельзя дать просто обычную одежду?" Вихрова переоделась и посмотрев на себя в зеркало скривилась. "Велеколепно, сегодня я красная шапочка!"
-И где мне сегодня торчать?
Обратилась она к вошедшему коллеге, давшему ей корзинку.
-Ты сегодня в булочном, стоишь и мило улыбаешся.
Сказал недовольно коллега и скрылся за дверью. Ната показала двери язык. "Ех, вот был бы сейчас у меня дар, ты бы сам прыгал костюме карасной шапки, и мило улыбаясь предлагал всем пончики. А кто отказывался карзинкой по голове!" Подумала Наталья и направилась в булочный отдел. Вообще все нормальные дети учаться. но Вихрова предпочитала работу учебе. И вот встав у стелажа с пончиками она начала репетировать милую улыбку, но пока выходил лишь хищный оскал. Через несколько минут магазин открылся и народ повалил.

0

3

Даф зевнула. Даф вздохнула. Даф проголодалась. При виде магазина с продуктами желудок нервно сжался и напомнил, что кто-то сегодня не завтракал. Зайдя в магазин девушка начала искать глазами еду. "Так... Шоколад не хочу... Чипсы - гадость... Мороженым не наемся... Пончики... Пончики! Подойдут для моего случая." - подумала девушка. Пройдя в булочный отдел взгляд Дафны остановился на какой-то очень знакомой фигуре в красной шапке... Не обращая внимания девушка подошла к прилавку. Взяв горячий пончик, Даф прошла мимо девушки рекламировавшей все те же самые пончики и узнала...
- Привет! Что ты тут... Как ты здесь... Короче, здравствуй! - радостно воскликнула Дафна.

0

4

После часа тренировки у Наты наконец получилась не такая агресивная улыбка. Но вот в оьдел забежала какая то маленькая девочка и начала дергать нату за плащь.
-Ну чего тебе?- Спрослила девушка недовольно.
-А ты правда красная шапочка?
-Да.
-А я думала тебя волк съел.
-Ты знаешь неправельную сказку. На самом дела волка съела я. Вообще сначала на него покушалась моя бабушка, но охотники убившие эту ведьму отдали волка мне.
Девочка закричала и убежала. Ната услышала знакомый голос и подняла голову.
-Привет, светлая. Ты чего тут делаешь? И где твоя жертва ветеренара?

+1

5

- Депря в загуле... - задумчиво протянула Даф, - Как ты тут оказалась? И как дела у Петруччо и Жени?
Даф оглядела Нату и подумала, что костюмчик ей в пору...

0

6

Ната зевнула и поставила корзинку рядом с собой.
-Да вот работаю я тут. Какждый день наряжают как пугало и заставляют где нибудь стоять и "мило улыбаться".
Наташа задумалась.
-Ммм... что то я давно не видела ни одного, ни другого. Мы вообще вместе с ними работаем, но в последнее время они не появляются.
Девушка косо поглядела на Даф.
-А у Мефа как? Возвращаться не на думал?
Мимо прошел симпотичный парень, и кинул мимолетный взгляд на Нату и Даф. Наточка по привычке пустила по лицу волны, и растроилась что они в очередной раз не подействовали. Она тяжело всздохнула и повернулась к Дафне.

0

7

- Нет. И надеюсь, что ненадумает. Он, кстати, стал лучше в духовном плане. Не такой ершистый... - ответила Даф, - Ну как без магии? Живешь нормально?

+1

8

Ната нахмурилась.
-Эх, из Мефа делают свотлого... Куда мир катится?
Вихрова тяжело вздохнула и показала глазами на парня.
-А сама не видишь? Тяжело конечно. Ни новых шмоток, ни парней, ни денег. Я скоро повешусь!
Ната посмотрела на часы над входом в отдел и повернулась к Дафне.
-У меня внеплановый отдых. Пойдем прогуляемся по магазину. Может Чемодана и Мошкина найдем.

0

9

Даф согласилась. Ната взяла её за руку и куда-то потащила. Дафна не успела понять куда они свернули, но остановились они перед какой-то дверью.
- Что это? - спросила Даф

0

10

Ната притащила Дафну к двери и отпустила.
-Официальное название запасной выход, но мы зовем ее курилка.
Фыркнула девушка и открыв дверь вышла на небольшую площадку, огрожденную низким забором. Недалеко стоял мусорный контейнер, на асфальте лежало немеренное количество бычков, и несколько бутылок. Ната села на перила.
-Блин как то скучно мне без концелярии, без магии, без тренировок. Тебе, светлая, хорошо.

0

11

- Ну хорошо/плохо это абстрактно... Стань хозяйкой своих настроений и добрая половина неприятностей отправятся топиться на пруд. - улыбнувшись сказала Даф.

0

12

На та зевнула. Она невольно бросила взгляд на крылья на шее у Даф и передернулась. "Пф, светлая. Ты то не лишилась сил, ты не поймешь." Но Ната начала постепенно успокаиваться.
-Ну а сама как? Где перекантовываешся? Какие новости в резедекнции?
Спросила девушка и сняла с головы красный капюшон.

0

13

- Единственное, что я знаю про резиденцию - это то, что оттуда ушла Варвара... Зигги Пуфс не допускает утечек. Коммисионеры и сукуббы молчат как рыбы... Не к добру это... А живу все еще в общежитии озеленителей. А ты как устроилась? - поинтересовалась Даф.

0

14

Ната тяжело вздохнула. "Ну да, мрак есть мрак..." Затем она посмотрела на Дафну.
-Так и знала. Они всегда перестраховываются.
Она зевнула.
-Живу? Ну у меня квартирка имеется. Родоки в замкадье живут. Иногда ночую с ребятами- Мошкиным и Чемоданом.-"Ну да, одной в двухкомнатной квартире скучно..."- Ради прикола.
Поспешно добавила Вихрова. Она не любила показывать свои слабости. Затем к ним подошел какой то парень.
-Здравствуйте девушки. Прикурить не найдется?

0

15

- Мы не курим. И вам советуем завязывать, вьюноша. Никотин вреден для девственного мозга таких жеребчиков, как вы. - сказала Даф.
Она красноречиво посмотела на Нату, пытающуюся провести пляску лица.
"Бедная, до сих пор не привыкла" - подумала девушка.
- Ээээ... - задумался молчел. Смысл слов Дафны если и доходил до него, то очень медленно. На лице был заметен умственный процесс.

0

16

Ната повернулась. "Ммм... Высокий, серые глаза, русые волосы. Так, телосложение..." Ната чуть дернула головой что бы лучше видеть парня. "Эх, дрищ. Как печально. Ну да ладно." Девушка поймала взгляд парня и по ее лицу пошли волны. Но вспомнив что у нее больше нет магии она тяжело вздохнула и просто улыбнулась.
-А вы только сигаретами интересуетесь? Как насчет симпотичной. и свободной вечером девушки?
Спросила Вихрова мило улыбаясь, и пытаясь отвлечь парня от умственного процесса.

0

17

Парень, похоже, был окончательно сбит с толку. Он и сам не понимал похоже, что чего хотел от девушек изначально. Толи закурить, толи познакомится...
Видя, как откровенно Ната клеится к парню, Даф закатила глаза...
"Интересно, а для нее это спортивный интерес - клеить всех, кого ни попадя?" - тоном натуралиста подумала Дафна

0

18

Наташенька снова улыбнулась парню и спрыгнув с перил встала перед ним.
-Отлично, значит да. Дай пожалуйста свой телефон на секундочку.
Ворковала она. Парень что то промычал и достал телефон. Девушка взяла его и написала свой номер телефона.
-После шести позвони, котик. Только не забудь. Буду ждать . Пока-пока.
Парень в недоумении отошел. Ната послала ему воздушный поцелуй. Он кивнул и быстро пошел по своим делам. Вихрова рассмеялась.
-Эти лопухоиды такие дятлы!

0

19

-А ты этим бессовестно пользуешся. - прокомментировала Даф.
Девушка подняла голову к небу. Осенние тучи быстро плыли над ними.
"Осень..." - грустно подумала Дафна

0

20

Вихрова нагло улыбнулась.
-Нуда, моя совесть чиста, я ей не полюзуюсь.
Сказала "красная шапочка" и снова села на перила. Она зевнула. Настроение снова уходило в минус. "Блин, я сама себе кого то напоминаю. Но кого?" Наташа вдруг поняла что такая манера поведения ей кого то напоминает. Но вспомнить было тяжело.
-А без этих дятлов жизнь была бы скучна.

0

21

- Знаешь, некоторые дятлы ведь совсем тебе не нужны. Тебе нужна птица более широкого полета. - сказала Даф.
Ветер игриво рвздул челку девушки и успокоившись вернул назад.
- Но ты права. Без этих дятлов скучнее...

0

22

Ната тяжело вздохнула и посмотрела в даль. Причем этой далью оказался мусорный бак.
-Эх, а где найти эту птицу?
Вихрова увидела что к ним подошла серая кошка, и хрипло мяукнув жалостливми глазами посмотрела на девушек. "Красная шапочка" фыркнула "Ну блин что за день? Все сегодня лезут. Хотелось бы что бы и Мошкин с Чимоданом объявились..."

0

23

Увидев кошку, Дафна сняла свой неизменный рюкзачок и начала в нем рыться.
"Так... Книга, флейта, расческа... Где-же это? А вот!"
Даф достала небольшую баночку с какой-то этикеткой. Это были кошачьи консервы.
- На, кушай! - сказала девушка,ставя банку на асфальт.
Кошара боязливо озираясь, начала жадно есть.

0

24

Ната наблюдала за действиями Даф. Она фыркнула.
-Что еще можно ожидать от светлой?
Затем посмотрела на кошку. Она не чувствовала к ней ни жалости, ни симпатии. Совершенно ничего. Зверь и есть зверь.
-Странно что твоего пусика здесь нет.

0

25

- Дааа... У него осенний загул... Скоро придет сытый, довольный, с кучей новых шрамов... - задумчиво протянула Даф.
Она снова посмотрела на небо.
"Хочу летать... Когда поговорим с Натой, найду какую-нибудь 20-этажку и сидя на крыше поиграю на флейте. А потом летать" - решила девушка.
- Знаешь, не смотря на твой цинизм, лишение магии идет тебе на пользу.

0

26

- Знаешь, не смотря на твой цинизм, лишение магии идет тебе на пользу.
Ната приподняла бровь. "Эпять эти фразочки светлых..."
-Тоесть?
Наташа по привычке ждала подвоха. Она наблюдала за кошкой которая в знак благодарности начала тереться о ноги Дафны и мурлыкать.

0

27

-Тоесть?
- Ну... Как бы обьяснить... Теперь ты ограничена в возможностях, а значит становишся чуточку лучше... Я не умею обьяснять.. - сказала Даф.
Кошка, пылая благодарностью, терлась о ноги девушки. Посчитав, что уже достаточно, кошка легла на асфальт и начала вылизывать лапу, как будто это единственное, что интересовало ее в жизни. Как будто только что не мяукала, выпрашивая еду.

0

28

- Ну... Как бы обьяснить... Теперь ты ограничена в возможностях, а значит становишся чуточку лучше... Я не умею обьяснять..
Ната тяжело вздохнула. "Мда, и никакого подвоха. Даже как то не интересно. Как же я хочу обратно к мраку!" Подумала девушка и сильне вцепилась в перила.
-Да я и без сил могу парней завести. Но это тяжелее... Как там у тебя на личном фронте? Мефа еще не на кого не променяла?

0

29

Валькирия не спеша расхаживалась по магазину.Чесно говоря магизины, супермаркеты и тэ дэ и тэ пэ Ирку пугали.Думаете, зачем она сюда притащилась?Совесть замучила.Всем продовольствием девушку всегда обеспечивает Багров, но и ему иногда бывает лень.Вот и решила одиночка с утра пораньше телепортировать в магазин.(Типа завтрак приготовить парню.)Видок у Ирки был вполне нормальный, чёрная кофта и такого же цвета джинсы, только волосы непослушной тёмной волной спадали на плечи.
Таак, что у нас там далее по списку?!..нет на такую еду денег не напасёшься, конечно же можно сделать "отвод глаз", но это как то не по-светлому...надо Антигошу посадить на строгую диету..
Мысли валькирии прервала фраза которую вроде бы говорили тихо, но девушка её всё же услышала:
-...Да я и без сил могу парней завести. Но это тяжелее... Как там у тебя на личном фронте? Мефа еще не на кого не променяла?...
Невольно услышав такое родное и такое чужое имя, Ирка повернула с курса и направилась в ту сторону где слышала голос.Резко повернув валькирия чуть не столкнулась с ....Дафной!Да, да именно с этой светлой!
-Привет Даф!..-одиночка сделала два шага назад.

0

30

-Да я и без сил могу парней завести. Но это тяжелее... Как там у тебя на личном фронте? Мефа еще не на кого не променяла?
"Вот зачем она задала этот вопрос? Она же все прекрасно знает, что я не могу его ни на кого променять!" - подумала Дафна с досадой.
- Нет, и не собиралась, честно говоря - отрешенно ответила девушка.
Вдруг на нее кто-то натолкнулся...
-Привет Даф!..
- О... Привет! - ответила Дафна, недоумевая, как валькирию сюда занесло

0


Вы здесь » Мефодий Буслаев и Палитра Камира » Магазины » Магазин "Толстый кошелек"